Главная - О нас

ДК СЕГОДНЯ

В настоящее время в ДК «Северный» – это Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Дом культуры «Северный» (ГБУК г. Москвы «ДК «Северный»), учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы.

Коллектив Дома культуры, выполняя основные задачи, поставленные Департаментом Культуры города Москвы, считает приоритетом развития Учреждения создание точек притяжения новых аудиторий, мест для комфортного досуга москвичей, их работы и общения.

На сегодняшний момент в ДК «Северный» существует большое количество традиций, узнаваемых и горячо любимых жителями Северо-Восточного округа мероприятий, таких как неделя Масленичных гуляний, Фестиваль исторической реконструкции «Северный ветер», танцевальный Фестиваль по брейк-дансу «Мал да удал», театрализованные представления и многие другие.

Мы поставили себе задачу в 2015 – 2017 гг. расширить путь направлений нашей работы и предложить жителям района Северный и Северо-Восточного округа в целом выездные формы организации семейного досуга, и анимационные виды отдыха для молодежи, а также развивающие программы для самых маленьких наших посетителей.

Сегодня это современный культурный центр, где регулярно проходят выставки, спектакли, лекции, концерты и мастер-классы экспертов в разных областях науки, культуры и искусства, ориентированные на широкую аудиторию.

В уютном анти-кафе ежедневно проходят события, интересные для людей различных возрастов и занятий. В Вашем распоряжении бесплатный wi-fi.

В постоянном доступе стеллажи буккроссинга, куда можно принести уже прочитанную книгу и забрать понравившуюся.

В кружках и студиях успешно развиваются как традиционные направления клубной работы, так и транслирующие современные тенденции. Основная деятельность сосредоточена на таких направлениях, как арт-студии, музыка, танец, театр, раннее развитие, наука и интеллектуальный досуг.

Сегодня в ДК «Северный» работает более 20 клубных формирований по 8 направлениям деятельности, с которыми вы можете познакомиться здесь.
Творческие коллективы ДК «Северный» являются основными участниками всех праздничных мероприятий не только на территории Северо-Восточного округа, но и на городском уровне. Коллективы неоднократно являлись лауреатами городских и международных конкурсов.

Мы постоянно находимся в поиске новых возможностей для дальнейшего развития и не останавливаемся на достигнутом, мы всегда готовы к установлению взаимовыгодного диалога, способствующего конструктивному сотрудничеству.